DETALHES DA NOTÍCIA


Publicado em 04/01/2019    15290 Visualizações

Governador Marcos Rocha dispensa de uma só vez todos os diretores de escolas do estado

Compartilhar

O governador Marcos Rocha publicou nesta sexta feira 04 de Janeiro portaria dispensando todos os diretores das escalas estaduais.

Vale ressaltar que os gestores foram eleitos para as funções através do processo Gestão Democráticas e seus mandatos encerrariam em Fevereiro de 2019.  

 

Confira a portaria:  Abaixo

 

04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria

 

Secretaria de Estado da Educação - SEDUC

 

Portaria nº 18/2019/SEDUC-NTFG
Porto Velho, 04 de janeiro de 2019.
O Secretário de Estado da Educação, no uso de suas atribuições que lhe confere o Art. 71 da Constuição
do Estado de Rondônia e considerando a Lei Complementar 866 de 04 de abril de 2016.
RESOLVE:
Art. 1º Dispensar a contar de 31/12/2018, os servidores das funções de diretores(as), vice
diretores(as) e secretários(as) escolares das CRE's-Coordenadorias Regionais de Educação, abaixo relacionadas.


Município: Ariquemes


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
680
CEEJA Ariquemes 5 Diretor FRANCISMAR DOS SANTOS 300046227
5 Vice EDVALDO MACIEL FERREIRA 300010197
5 Secretário IRENE ABRANTES ARANHA 300059484
EEEF Albina Marció Sordi 3 Diretor MARINEIDE MOREIRA DA SILVA PILATTI 300014255
3 Vice JANINE CARVALHO DE SANTANA DE
LIMA
300012205
3 Secretário ANGELA MACIEL NOGUEIRA 300061433
Colégio Tiradentes da P.Militar-CTPM-III 3 Diretor SHELDON CANTANHEIDE DE OLIVEIRA 300155176
3 Vice SONIA CRISTINA FUZA 300022882
3 Secretário SILVANA ALCIDES DA COSTA 300015560
EEEF Jardim das Pedras 2 Diretor EDLAINE ROCONI DE ABREU 300098597
2 Vice ELIENE BRAGA MONTEIRO 300014340
2 Secretário SALETE KAEPP DOS SANTOS 300130454
EEEF Migrantes 3 Diretor FATIMA GARCIA DA SILVA 300051274
3 Vice MARIA DO CARMO MOREIRA DOS
SANTOS 300009598
3 Secretário SALETE TURMINA 300054583
EEEFM Anísio Teixeira 4 Diretor SELMA CRISTINA DIONISIA 300028033
4 Vice ADRIANA DE OLIVEIRA RAMOS REIS 300058359
4 Secretário ANDREIA QUEIROZ DOS SANTOS 300072355
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
https://sei.sistemas.ro.gov.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimir_web&acao_origem=arvore_visualizar&id_documento=4875703&in… 2/27
EEEFM Cora Coralina 5 Diretor ALBANIZA DE OLIVEIRA DIAS 300019891
5 Vice CREONICE DAVID CAMPOS 300046329
5 Secretário LIDIANE DO SOCORRO SERRÃO CORREA 300122453
EEEMTI Heitor Vila Lobos 4 Diretor PATRÍCIA PIRES CHERQUE 300098704
4 Vice SERGIO BATISTI 300019790
4 Secretário RAQUEL MARIA DA SILVA 300018879
EEEFM. CARMEM I. DE ARAÚJO 3 Diretor IRACEMA FRANCISCA PEREIRA 300019733
3 Vice GRACIRLEIDE DE FREITAS 300115358
3 Secretário ANDRESSA NAIRA DE SOUZA MATOS 300117716
EEEFM Ricardo Cantanhede 5 Diretor GRACY FERREIRA NETO DE ASSIS 300012241
5 Vice GILMAR MACHADO 300127715
5 Secretário JUSTINA DA COSTA LEITE 300022226
EEEFM PROF.QUITERIA DE O.DA SILVA 1 Diretor CATIA SOARES CRUZ 300124535
1 Vice JOÃO BATISTA GONÇALVES DE SOUZA 300009874
1 Secretário ANGELINA NORBERTO 300122183


Município: Alto Paraiso


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM LAURINDO RABELO 3 Diretor MIRLEY VICENTE BENTO 300050687
3 Vice ELISANGELA HERNANDES PIVOTTI 300051378
3 Secretário ROSEMARY DA COSTA BARROS 300025682
EEEFM Custodio Gabriel Filho 2 Diretor VALMIR BATISTA DE SOUZA 300028035
2 Vice ELEUNICE DOS SANTOS BARROS 300027061
2 Secretário SANDRA GONCALVES DE
CERQUEIRA
300071916


Município: Buritis


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEF Buritis 3 Diretor FABIANA MARIA DOS SANTOS 300025516
3 Vice ORMEZINDA CELIA DIAS 300098976
3 Secretário CICERA LINO PINTO CORREIA 300068482
EEEF. Marechal Rondon 3 Diretor ELIANE CRISTINA PEREIRA 300111506
3 Vice JEFFERSON SOUZA FERREIRA 300107027
3 Secretário ELIETE SILVA PEREIRA 300113288
EEEFM Elvandas Maria Siqueira 2 Diretor RODRIGO NETO DOS SANTOS 300059498
2 Vice LUIZ SEIGE HARADA 300035316
2 Secretário JOÃO GOMES ANDRADE 300113612
EEEF. Maria de Abreu Bianco 4 Diretor MARIA APARECIDA ALMEIDA DA SILVA 300051414
4 Vice JOSE CARLOS AMORIM 300124189
4 Secretário MARINALDO MENDONCA DE SOUSA 300055726
EEEFM Pedro Mendes Cardoso 1 Diretor ELENIR DOS SANTOS BETTERO 300118531
1 Vice TATIANE THOMAZ CATRINQUE 300141447
1 Secretário IRACEMA SOUZA DUTRA 300106268
EEEFM FERNANDA DE SOUZA GOMES 1 Diretor JURLENE LUIZA CARDOSO 300022914
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
https://sei.sistemas.ro.gov.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimir_web&acao_origem=arvore_visualizar&id_documento=4875703&in… 3/27
1 Vice AROLDO OLIVEIRA LAURINDO 300024636
1 Secretário ODETE RODRIGUES FRANÇA 300113210


Município: Cacaulândia


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEF Frei Henrique de Coimbra 3 Diretor MARCIA ALVES MUNIZ 300106626
3 Vice ELIANA AMANTINO MACIEL D SILVA 300060507
3 Secretário VERA LINA M. PEREIRA 300106038


Município: Cujubim


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM Antonio Francisco Lisboa 4 Diretor IVANETE TAVARES 300128864
4 Vice MARCIA C. DE S.GASPAR DE MATTOS 300106635
4 Secretário SANDRA CONCEIÇÃO DE LIMA 300117635
Município: Campo Novo de Rondônia
MIGRANTES FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM Ruth Rocha 1 Diretor ELIETE SCARPATTI SOARES SILVA 300025589
1 Vice EDINALDA CELESTINA GOBIRA 300099863
EEEF 15 DE OUTUBRO 3 Diretor EDSON GONÇALVES DA SILVA 300036086
3 Vice LECI APARECIDA DAROS DOS SANTOS 300022908
3 Secretário ADENIR DE SOUZA ROCHA 300052465


Município: Machadinho do Oeste


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
CEEJA Paulo Freire 3 Diretor MARISA ROSANE BARIONE 300149155
3 Vice IZIDIO SOUZA FILHO 300142486
3 Secretário ROGERIO CESAR DE OLIVEIRA 300062648
EEEF Alberto Nepomuceno 5 Diretor SUELY EUGENIO DA PAZ 300023575
5 Vice TATHIANA DOS ANJOS GOMES CAZUZA 300125355
5 Secretário LEIA MARA GOMES CAVALIERI 300018626
EEEF Ayrton Senna 1 Diretor ELENICE SANTOS SILVA 300058119
1 Vice ELIZANGELA CREPALDI DE SOUZA 300100345
1 Secretário ALCIONE DA SILVA SALES 300114621
EEEFM Joaquim Pereira da Rocha 5 Diretor FLAVIO SPRICIGO DE SOUZA 300099173
5 Vice JANIO GRIGORIO DA SILVA 300114879
5 Secretário LUCIANA ALVES BRITO 300025681
EEEF Maria Conceição de Souza 2 Diretor CASSIA REGINA NOGUEIRA AGOSTINHO 300051416
2 Vice EUDA MARIA DE CARVALHO SANTANA 300023549
2 Secretário FABIOLA SOUZA GALVÃO SENA 300117706
EEEFM Valdomiro F. de Oliveira 4 Diretor JOSELAINE DE CASSIA OLIVEIRA
MARINHO 300099152
4 Vice FRANCISCA LUCLESIA DE AS 300116740
4 Secretário JOSE WILSON SOUZA SANTOS 300117750
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
https://sei.sistemas.ro.gov.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimir_web&acao_origem=arvore_visualizar&id_documento=4875703&in… 4/27
ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEF Mato Grosso 3 Diretor JUDICAEL RIBEIRO DE SDANTANA 300110069
3 Vice MARIA DE LOURDES DENICOLI DOS REIS 300013088
3 Secretário ROSANGELA BOBIKA DE SOUZA 300117733
EEEFM Aurélio B. de H. Ferreira 5 Diretor MARLENE DE OLIVEIRA SILVA 300014357
5 Vice ZENILDE DE ANDRADE 300051195
5 Secretário MAICO ENGEL 300061155


Município: Rio Crespo


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM Francisco Mignone 2 Diretor EDER APARECIDO FERREIRA 300125006
2 Vice ELAINE CRISTINA DE MORAES
RODRIGUES 300099279
2 Secretário ELISÂNGELA SOARES BASSAY 300113143


Município: Cerejeiras


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
CEEJA Carlos Drummond de Andrade 2 Diretor WANDERLEY CARMO DE LIMA 300027020
2 Vice ANTONIA AMANCIA CORREA COUTINHO 300023596
2 Secretário DENIZE REGINA CUNHA 300117339
EEEB Floriano Peixoto 2 Diretor ADRIANA FATIMA MIGNONI 300023940
2 Vice ENEIDA KOTZ 300063230
2 Secretário LUCILENE DA SILVA 300022258
EEEF Gov. Jerônimo Garcia de Santana 2 Diretor IVONETE ALVES DA SILVA 300027590
2 Vice NELSON MINUCELLI 300014508
2 Secretário ROSELI MENDES DE SOUZA 300072016
EEEFM Castro Alves 3 Diretor CIRLENE COLONI GUIMARAES 300035248
3 Vice ANA MARIA CAVASSANI DA SILVA 300015377
3 Secretário ROSA HELENA MARTINOWSKI 300015393
EEEFM Tancredo de Almeida Neves 4 Diretor SANDRA MARIANO DE OLIVEIRA SILVA 300079158
4 Vice MEIRE PIMENTA DA SILVA 300126609
4 Secretário ANDREIA CRISTINA NARESSI 300068520


Município: Corumbiara


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEF Colina Verde 2 Diretor LUCIMARA MARQUES MEDANHA 300100734
2 Vice JAIRO FELINI 300012301
2 Secretário ANDERSON ALVES DE SOUZA 300106880
EEEF Marechal Rondon 2 Diretor PAULO SERGIO ALVES DA SILVA 300117934
2 Vice ROZINEI MIOTO NEVES 300051394
2 Secretário AMELIA CABRAL DA SILVA 300106452
EEEF São Roque 1 Diretor ISABEL CRISTINA DE SOUZA 300015594
1 Vice EDSON SILVA DE SOUZA 300063286
1 Secretário ROSILENE NUNES DA SILVA 300025885
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
https://sei.sistemas.ro.gov.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimir_web&acao_origem=arvore_visualizar&id_documento=4875703&in… 5/27
EEEFM Osvaldo Piana 2 Diretor JOSE ESTEVES DOS SANTOS 300008650
2 Vice EDILENE DIAS MARTINS 300099504
2 Secretário MARIA DO SOCORRO SOARES DA SILVA 300061422


Município: Pimenteiras


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM Inácio de Castro 2 Diretor ARMINDO LEITE RIBEIRO 300012977
2 Vice DENIZE NEIVA SOARES 300051476
2 Secretário CARLA COSTA DE CARVALHO 300106043


Município: Cacoal


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
CEEJA Aída Fibiger de Oliveira 3 Diretor APARECIDA DE L. TARINE GIMENES 300005855
3 Vice SIRLEY FERREIRA DE OLIVEIRA 300060749
3 Secretário MARIA JOSE ROCHA GALVAO 300019453
EEEF Antonio Gonçalves Dias 2 Diretor MARLI APARECIDA XAVIER CARDOSO 300116299
2 Vice IVONEIDE VALERIO DA SILVA MORAES 300063440
2 Secretário MARLI GONÇALVES CRISTALDO 300012417
EEEMTI Josino Brito 2 Diretor ELISABETE APARECIDA LEONEL CORTES 300063080
2 Vice MARCIA CRISTIANE HOLZ MAIA 300050789
2 Secretário MICHELLI NASCIMENTO GOES 300120053
EEEF Aurélio Buarque de Holanda Ferreira 3 Diretor GILDEON ALVES DA CRUZ 300039150
3 Vice ELIZABETE DA SILVA BORGES 300023705
3 Secretário LAUDICEIA SOUZA SANTOS 300071896
EEEFM Carlos Drummond de Andrade 4 Diretor MARLÚCIA S. DO NASCIMENTO GARCIA 300022287
4 Vice KATHIA MALDANER ARAUJO 300013774
4 Secretário SUELI DA SILVA SANTOS 300025491
EEEF Frei Caneca 2 Diretor CEICERA EDNEUSA LEITE RODRIGUES 300019290
2 Vice CECILIA HELENA DE MATOS MACHADO 300022271
2 Secretário CELSON DE OLIVEIRA 300114031
EEEF Graciliano Ramos 2 Diretor CELSO FRANCISCO DINIZ 300114031
2 Vice ANA APARECIDA DA SILVA 300058639
2 Secretário SONIA APARECIDA SOARES CARVALHO 300052990
EEEF Honorina Lucas de Brito 2 Diretor LURDIVANIA LACERDA EVANGELISTA 300027793
2 Vice ALCINDO BRASIL AVILA 300051239
2 Secretário ELIZABETE GONCALVES DA SILVA 300010456
EEEF Maria Aurora do Nascimento 2 Diretor FÁBIA CORNELIA CECHETTO 300059477
2 Vice JENECI DE JESUS LAGASSE 300058075
2 Secretário VANESSA DE SOUZA SANTOS 300123931
EEEF Paulo Freire 2 Diretor BEATRIZ OLEGARIO DE SOUZA 300019289
2 Vice MARIA REGINA DINIZ MEDEIROS DE
OLIVEIRA 300022306
2 Secretário NATHALIA FERNANDES MACHADO 300106904
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
https://sei.sistemas.ro.gov.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimir_web&acao_origem=arvore_visualizar&id_documento=4875703&in… 6/27
EEEFM Bernardo Guimarães 4 Diretor TERUMI SONIA SOSTENA 300024961
4 Vice ADAILDE MIQUELINE COSTA 300036622
4 Secretário JEFRSON RODRIGUES SARTORI 300114248
EEEFM Carlos Gomes 4 Diretor BIGAIR MARIA DE CARVALHO 300003948
4 Vice EDVAN ALVES MIRANDA 300056821
4 Secretário EDIVANIA GOIS DOS SANTOS
VASCONCELOS 300117393
EEEFM Celso Ferreira Cunha 2 Diretor LIDIA MARIA DA SILVA 300028444
2 Vice ROBERTO DE OLIVEIRA SOUZA 300023737
2 Secretário EBER DE OLIVEIRA ALVES 300106099
EEEFM Clodoaldo Nunes de Almeida 5 Diretor FRANCISCA NILDA M. R. OLIVEIRA 300014532
5 Vice ROSECLER ALVES SANTOS 300028160
5 Secretário ANA LUCIA BERNARDO THOMAZELLI 300022186
EEEFM Cora Coralina 3 Diretor WANDA MARIA DE CARVALHO F.DE
SOUZA 300022151
3 Vice FABRICIA MILER DE PAULA CINTRA 300115886
3 Secretário ELIANA HONORINA DE BRITO 300140103


Município: Espigão do Oeste


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
CEEJA Donizete Romualdo da Silva 2 Diretor LAUCENI LUIZA SILVA 300019084
2 Vice IVANILDE SOARES DE MEDEIROS 300023917
2 Secretário MANOELA REGINA ACHUTZ 300121936
EEEF Fernanda Souza de Paula 3 Diretor SIMONE FERREIRA DA SILVA 300111493
3 Vice NOEMI CRISTINA DA SILVA 300025554
3 Secretário RAQUEL VASCONCELOS LIMA 300117346
EEEF JEAN PIAGET 3 Diretor CREDIANE CAETANO MIRANDA 300028438
3 Vice LUCIANE DI DOMENICO PEREIRA 300028443
3 Secretário JULIANA REIS LINHARES 300071884
EEEF Jerris Adriani Turatti 3 Diretor LUZIA APARECIDA PESENTI
GABIATTI 300025959
3 Vice VERA NILZA SECONELLI 300014391
3 Secretário OLIVETE TEREZINHA KRUK 300022081
EEEF MARIA DI SANCTI SANTOS 1 Diretor DORACI NEIMOG 300058619
1 Vice LILIANE SOARES PROCHNOW 300100316
1 Secretário CARMEM LUCIA SOUZA OLIVEIRA 300054139
EEEF Maria Lourenço Cassiano 1 Diretor EVANI TRESSMANN PITTELKOW 300027273
1 Vice SIMONE SCHUSTER DE CARVALHOMONE 300063626
1 Secretário JOSE CARLOS PREATO 300025416
EEEMTI Sete de Setembro 3 Diretor DEOSMAR JOSE DA COSTA 300027244
3 Vice ILCA FURTADO CAVALCANTE 300051445
3 Secretário ILCLEIA REGIANE CORREIA 300117504


Município: Ministro Andreazza


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
https://sei.sistemas.ro.gov.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimir_web&acao_origem=arvore_visualizar&id_documento=4875703&in… 7/27
EEEFM Nilo Coelho 3 Diretor MARIA JOSE DE LIMA MORAIS 300025451
3 Vice JOSE CARLOS DA VITORIA 300060721
3 Secretário MEIRILENE DE OLIVEIRA DEFANTI 300117502


Município: Pimenta Bueno


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
CEEJA Glicéria Maria Oliveira Crivelli 1 Diretor ADEMIR SOTT 300021568
1 Vice JOSE GOMES DA ROCHA 300023810
1 Secretário ARACI TEODORO DA COSTA 300019150
EEEF Anísio Serrão de Carvalho 2 Diretor MARGARETH BORGES BARRETO SOARES 300063200
2 Vice ELIANA WALKER TRIVILIN 300063203
2 Secretário CAMILA ESMERINO COIMBRA 300121784
EEEF Bom Sucesso 1 Diretor ROMILDO SIQUERIA 300026380
1 Vice MARIVANI DE OLIVEIRA CORDEIRO 300028410
1 Secretário ROSANE PETRY 300052484
EEEF Orlando Bueno da Silva 2 Diretor ROSYMARYAPARECIDA CASTOLDI
CAMARGO 300015762
2 Vice EBER FERREIRA ALVES 300099627
2 Secretário IRENE MAIA GUIMARAES 300015351
EEEF Profº. Valdir Manfredinho 2 Diretor ROSANGELA MENDES PEREIRA 300058083
2 Vice DENISE RODRIGUES MONÇÃO 300063070
2 Secretário ESDRAS GOULART DE BARROS 300057376
EEEMTI Marechal Cordeiro de Farias 5 Diretor JANAINA DAS CHAGAS SOUSA 300037632
5 Vice NOEMI BRAGA DE AQUINO 300037690
5 Secretário MAURELENA REGINALDO COSTA 300121741
EEEFM Raimundo Euclides Barbosa 4 Diretor RONALDO JOSE DE PAULA 300020339
4 Vice EDNEUZA DURAES DOS S.SOUSA 300023846
4 Secretário GEISILENE CRISTINA WILL 300117385


Município - Parecis


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM Benedito Laurindo Gonçalves 2 Diretor MARCIA ANDREA SILVA CORSINI 300023733
2 Vice IRENE ALVES 300025107
2 Secretário ELISANGELA ESTEVES NOGUEIRA 300053173


Município: Primavera de Rondônia


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEF Estácio de Sá 1 Diretor MOACIR DELMONICO 300134596
1 Vice GEROBOÃO RIBEIRO DE SOUZA 300127959
1 Secretário UESLEI VILA DA SILVA 300106030
EEEFM José Severino dos Santos 2 Diretor ELISANGELA DOS SANTOS 300063450
2 Vice ELIENE DE OLIVEIRA MARTINIANO 300025385
2 Secretário CLEUDES ANTONIO DA SILVA
SANTANA
300052515
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria


Município: São Felipe do Oeste


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEF. Felipe Camarão 3 Diretor NILVA ANTUNES DE SOUZA 300099221
3 Vice LUCIANA MARTINS 300099778
3 Secretário ANDRE VIANA BRAZ 300052537
EEEF Monteiro Lobato 1 Diretor CAROLINA DO CARMO ALMEIDA DUETI 300051083
1 Vice FLAVIANA VARGAS PINHEIRO 300117549
1 Secretário ANTENOR MANOEL CUSINATO 300053020


Município: Extrema


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM Jayme Peixoto de Alencar 3 Diretor ROSIMAR APARECIDA
LEONARDELI 300051055
3 Vice CLODOALDO CENTURION GAMBARRA 300097625
3 Secretário ROSA MARIA BOTONI MARTINS 300071731


Município:Nova California


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM Bandeirantes 2 Diretor GLADIR ZONATTO 300125131
2 Vice ANTONIA ELIANE ALMEIDA AZEVEDO 300125127
2 Secretário RAILDA DOS SANTOS GAMA 300026160
CEEJA Profª.Nadir Aparecida Ferreira
1 Diretor JOÃO DIAS PRATA JUNIOR 300051101
1 Vice ELAINE TEREZINHA ROYER ABATI 300026119
1 Secretário LUCILENE KALKI 300021943
EEEFM Antonia Vieira Frota 2 Diretor SANDRA REGINA FERREIRA PEREIRA 300071874
2 Vice LUCIANA CESCONETO 300124622
2 Secretário ANGELA MARIA TRINDADE SILVA 300118690


Município de Guajará Mirim


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
CEEJA Cláudio Fialho 2 Diretor ENY DA SILVA ROCHA 300050732
2 Vice LILIAN SANTOS DA SILVA BOUCHABKI 300055702
2 Secretário MARIA DAS G. L.DE OLIVEIRA 300012590
EEEF SALOMÃO JUSTINIANO DE
MELGAR 2 Diretor ROSANA MARIA ARAUJO MARANHÃO 300060571
2 Secretário MARCOS ANTONIO ZARAMELLA 300053787
EEEFM Alkindar Brasil de Arouca 3 Diretor SONIA MARIA ALECRIM DE MORAIS 300023934
3 Vice BETHANIA MOREIRA DA SILVA SANTOS 300124293
3 Secretário HELIZANGELA MARIA DE SOUZA 300071922
EEEF. Capitão Godoy 2 Diretor EDSON ALVES NASCIMENTO 300063422
2 Vice MARIA RITA SOUZA LOPES 300008991
2 Secretário JOÃO CARLOS ALVAREZ DURAN 300052648
EEEF Paul Harris 1 Diretor JARINA PEREIRA DA SILVA 300015270
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria1 Secretário SAIANE HENRIQUE MENDONÇA 300112975
EEEF Presidente Eurico Gaspar Dutra 1 Diretor MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA
MORAES 300063542
1 Vice RITA GARCIA MENEZES RIBEIRO 300098963
1 Secretário MAX HONEY DALLE LASTE DE LIMA984558779 300062749
EEEFM Irmã Maria Celeste 3 Diretor ELISABETHE SOARES DE LIMA
BERNARDINO 300110167
3 Vice REGIANY ASSUNÇÃO MEDEIROS 300050695
3 WILLIAN SANTOS RUIZ 300025079
EEEFM Rocha Leal 2 Diretor BOSCO MOISES DA SILVA 300020226
2 Vice LUCINEIDE GONÇALVES CARNEIRO 300015283
2 Secretário LUCIA GONÇALVES DE ALMEIDA 300118609
EEEMTI Simon Bolívar 3 Diretor LILIANE ALEXANDRE DA COSTA 300059473
3 Vice ELKA SHEILA GUASTOVARA LOPES
BILIATO
300110575
3 Secretário AMALRI JOSE DE OLIVEIRA 300112384
IEE Paulo Saldanha 3 Diretor SIMONE ALVES PESSOA FRAZÃO 300013913
3 Vice SERGIO DA COSTA DURAM 300115715
3 Secretário HELIDIANE NOE RIBEIRO 300114018


Município: Nova Mamoré


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
CEEJA Doralice Sales Cavalcante 1 Diretor ROZENILDA PONTES CAMINHA 300124242
1 Secretário HERMES PIRES DA COSTA 300052508
EEEFM Casimiro de Abreu 3 Diretor GERRY SALVATERRA LARA 300039415
3 Vice MARIA SELMA FERREIRA DA SILVA 300058240
3 Secretário CLAUDIA DE SOUZA 300113779
EEEFM. Prof. Salomão Silva 3 Diretor LAURA ELEN VEIGA DA SILVA 300098996
3 Vice MARIANA DE SOUZA LIMA 300111460
3 Secretário FABRICIO PRATA DE SOUZA 300117313
EEEFM. Maria Laurinda Groff
3 Diretor JOSÉ EMERSON RIBEIRO QUINTÃO 300111469
3 Vice MARLETE APARECIDA DE SOUZA 300110234
3 Secretário TIAGO SALOMÃO CORREIA 300119044


Município: Jaru


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
1 Diretor SILVIANO RODRIGUES GUERRA 300100451
CEEJA de Jaru 1 Vice VANUZA DE PRAGA CORDEIRO 300020763
1 Secretário ARLETE LOPES DE FRANCA
VASCONCELOS 300018935
EEEFM Gov. Jorge Teixeira de Oliveira 1 Diretor LUCIO FERNANDES RODRIGUES 300124903
1 Vice LAIZE GARCIA MORAIS ASSUNÇÃO 300126604
1 Secretário ADONIAS NOEL 300018554
EEEF Josué Montello 2 Diretor FRANCISCA DA SILVA VIEIRA CORTIJO 300115491
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
https://sei.sistemas.ro.gov.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimir_web&acao_origem=arvore_visualizar&id_documento=4875703&i… 10/27
2 Vice CLELIA PAULINO DE OLIVEIRA 300118076
2 Secretário ALDRIA NERI REIS 300106589
EEEF Nilton Oliveira de Araújo 2 Diretor MARIA DAMIANA FELICIO DE SOUZA 300125679
2 Vice JULIA MARIA ABDIAS FAÇANHA
FONSECA 300128766
2 Secretário ANGELICA DA SILVA GOMES 300117444
EEEF Olga Dellaia 3 Diretor ILZA RODRIGUES DA SILVA 300018819
3 Vice LUCIENE DIAS PEREIRA 300115401
3 Secretário CATYUSMAR BARBOSA GUNDIM
PACHECO 300054905
EEEF Profª. Dayse Mara de Oliveira Martins 5 Diretor JORDANE CELINA DA SILVA 300028108
5 Vice SUELY PEREIRA DA SILVA 300149313
5 Secretário ALEXSANDRO MATIAS DOS SANTOS 300105996
EEEF Raimundo Cantanhede 5 Diretor CIDERLI SANTANA SOUZA 300007335
5 Vice ERIKA REGINA SANTOS SOUZA 300099858
5 Secretário WANDERSON MARINHO TRINDADE 300112994
EEEMTI Cap. Silvio de Farias 4 Diretor ELIANE CRISTINA LEMOS 300058038
4 Vice HELENICE ALVES DA SILVA 300026277
4 Secretário EVALDA MATEUS DA SILVA 300018804
EEEFM Pedro Vieira de Melo 2 Diretor IRLENE ANDRADE DA SILVA 300025940
2 Vice ANNA KARIN LEFFER DELFINO 300100202
2 Secretário ANGELA CRISTINA RIBEIRO 300106262
EEEFM Plácido de Castro 5 Diretor ROMILDA ALVES PINTO 300014500
5 Vice CLAUDIA MARGARETI BARBOSA SILVA 300111490
5 Secretário MARLENE NASCIMENTO DE CAMPOS
SANTOS 300018807
DISTRITO DE BOM JESUS
EEEFM Mal Costa e Silva 1 Diretor MARILEA DOS SANTOS CARVALHO 300059501
1 Vice MARIA APARECIDA CARDOSO DOS
SANTOS 300142689
1 Secretário ALAN MESSIAS TAVARES PEIXOTO 300117703


Município: Gov. Jorge Teixeira


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM CLAUDIO Manoel da Costa 1 Diretor MARIA LICARDINA DA SILVA 300112407
1 Vice ANDERSON WILIAM ORTEGA 300125732
1 Secretário SIDNEI FRIGERI 300117477
EEEFM Costa Junior 3 Diretor ELIANA FERREIRA DE SOUSA 300052888
3 Vice ITAMAR BARBOSA 300080510
3 Secretário NAIRA FERREIRA ALMEIDA 300105898


Município: Theobroma


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM Primavera 5 Diretor ROSEMEIRE DE CASTRO MACHADO 300124181
5 Vice CECILIA DE FREITAS SILVA 300063313
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
5 Secretário FERNANDA DO NASCIMENTO LEITE 300137456


Município: Vale do Anari


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEF Bartolomeu Lourenço de Gusmão 3 Diretor IZABEL MARIA PIONTE DALFIOR 300022812
3 Vice SOLANGE CRISPIN GOUVEIA 300110202
3 Secretário MARIA EDINA LOPES SILVEIRA 300113365


Município: Ji-Paraná


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
CEEJA Teresa Mitsuko Tustuni 4 Diretor JADIR PEREIRA LIRA 300025531
4 Vice FRANCISCA SOARES DE SOUZA 300014105
4 Secretário MARIETA DOS SANTOS DO NORTE 300015984
EEEF 13 de Maio 1 Diretor LUCIA MARIA DA SILVA DANIEL 300019835
1 Vice MARLEIDE ALVES DANIEL 300020030
1 Secretário FRANCISCA NUBIA DA SILVA 300016376
EEEF Antonio Bianco 2 Diretor ADEILZA OLIVEIRA DE SOUZA ANDRADE 300054886
2 Vice ELCIANE LIMA SILVA PROCÓPIO 300102568
2 Secretário MEIRE ERCILIA CAVICHILI DA SILVA 300138874
EEEF Beatriz Ferreira da Silva 2 Diretor ELIZABETE LIMA DE MELO DA
TRINDADE 300008889
2 Vice DORIANE FERREIRA DA SILVA 300026546
2 Secretário ROSELY ALVES DOS SANTOS 300052572
EEEF Cora Coralina 2 Diretor JARDILENE CARLA DA COSTA E SILVA 300046275
2 Vice VIVIANE ALVARES PALOMO 300063519
2 Secretário MIRIAN SOUZA FONTINELLI 300106046
EEEF Dr. Lourenço Pereira Lima 1 Diretor MARIA APARECIDA TEIXEIRA 300019833
1 Vice MARGARIDA FLORA C.ESTERRETE 300028060
1 Secretário EDIVALDO CORREA LIMA 300059496
EEEF Inácio de Loyola 1 Diretor LUCIANA REGINA SIMOES
LABORDA
300060760
1 Vice GILCILENE MARTINS DA FONSECA 300111392
1 Secretário TEREZA PEREIRA DO NASCIMENTO 300019561
EEEF Janete Clair 2 Diretor MARINA DE OLIVEIRA DA SILVA 300019229
2 Vice MARCELO DAMASCENO DA SILVA 300028112
2 Secretário MARIA EDIVAN MOREIRA NERYS 300141752
EEEF Jardim dos Migrantes 2 Diretor ELIZABETE MARGARIDA DA SILVA
MENESES 300023855
2 Vice ANDREA MIRANDA LOPES 300060894
2 Secretára ELENICE COELHO DE SOUZA 300052630
EEEF Nova Brasília 2 Diretor MARLI RAYMUNDO DE ABREU 300019629
2 Vice MARIA INEZ ORTEGA RODELINI 300051544
2 Secretário LEANDRO CAMILO DE LIMA 300125514
EEEF Osvaldo Piana 2 Diretor CONCEICAO DELTA DA CUNHA 300050813
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria

COSTA
2 Vice EDVANDA MACHADO CIRILO CALDAS 300026839
2 Secretário FATIMA VERGA RIBEIRO 300022115
EEEF Parque São Pedro 2 Diretor MARA CRISTINA DE ALMEIDA TREVISAN 300015967
2 Vice LUCIA DA COSTA ROCHA 300051368
2 Secretário DENISE LANGE MARTINS 300147709
EEEF Profª. Carmem Rocha Borges 2 Diretor ERINALDO CARLOS DA CUNHA 300130713
2 Vice ALBERTINA MONTEIRO NETTA 300027213
2 Secretário HELIO COELHO PEREIRA 300073794
EEEF Prof. Edilce dos Santos Freitas 2 Diretor JOSE ANTONIO DE MEDEIROS NETO 300023778
2 Vice MARIA M. ALVES DOS SANTOS
CLEMENCIO 300111563
2 Secretário ZENAIDE CHAVES DE CARVALHO 300019487
EEEF São Francisco 1 Diretor ESTER DE SOUZA ALVES PINTO 300025329
1 Vice CELMA BERNARDINA DOS SANTOS 300025582
1 Secretário MARIA APARECIDA DA SILVA SANTOS 300015394
EEEF Silvio Micheluzzi 2 Diretor SOLANGE ALVES DE SOUZA 300053603
2 Vice ELISAMAR FERREIRA GOMES LOPES 300064366
2 Secretário FREDSON ROCHA NEGRINE 300106256
EEEF Tancredo de Almeida Neves 2 Diretor PAULO ROBERTO PIRES 300022311
2 Vice MARIA DAS GRAÇAS SANTOS GIORI 300012717
2 Secretário MARIA SILVA DE ARAUJO 300025665
EEEFM 31 de Março 2 Diretor REGINALDO SOUZA DE FREITAS 300019363
2 Vice SILVIA LUDIMILA CHAVEZ RASLAN 300080569
2 SeceretárioMARILENE TEIXEIRA DA SILVA 300016119
4 Diretor BERNADETE T. DELLA TORRE SARTORI 300014065
EEEFM Aluízio Ferreira 4 Vice ROSANGELA APARECIDA
CALDERARI 300028621
4 Secretário SONIA MARIA VICARIO 300022215
EEEFM Cel Jorge Teixeira de Oliveira 1 Diretor ROSIMAR DE FREITAS PESSANHA 300015713
1 Vice ELIENE NANTES OLIVEIRA 300027097
1 Secretário ROSEMEIRE CARVALHO F. PEREIRA 300061206
EEEFM Gonçalves Dias 3 Diretor KEILA PEREIRA DOS SANTOS GASPARINI 300050720
3 Vice MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA
MENACHO 300005495
3 Secretário LEILA CRISTINA M. DOS S. SOUZA 300012804
Colégio Tiradentes da Polícia Militar CTPMIV 4 Diretor PAULO LIMA DA SILVA 300142984
4 Vice DINAIR DE OLIVEIRA TALARICO 300028090
4 Secretário NEUZA VALERIANO DE FARIAS 300015928
EEEFM Juscelino Kubitscheck de Oliveira 4 Diretor DIVINA VIEIRA PEDRA DA SILVA 300010224
4 Vice MARIA ANILDA VIATE BEZERRA 300100171
4 Secretário MARIA INEZ RABELO COSTA 300005926
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
EEEFM Lauro Benno Prediger 3 Diretor VALMIR PEREIRA DA SILVA 300013439
3 Vice EDGAR NUNES ROMÃO 300003777
3 Secretário GEDIHON ALBINO DA SILVA 300106055
EEEFM Marcos Bispo Silva 3 Diretor VERA LUCIA SANTOS ALMEIDA 300026636
3 Vice ROSIMAR FELBERG COSTA SILVA 300022851
3 Secretário LUIZ CARLOS GOMES 300106057
EEEFM Prof. José Francisco dos Santos 3 Diretor HELIO BARCELOS FERREIRA 300028101
3 Vice SOLANGE MARIA DE SOUZA 300019713
3 Secretário LINDAURA LEOPOLDINO 300018151
EEEFM Rio Urupá 2 Diretor ALVACIR BARBOSA DOS SANTOS 300051603
2 Vice MARTA MARIA DE SOUZA 300027796
2 Secretário JOSE RONALDO TAVARES 300106050
EEEFM Tupã 1 Diretor ROSANA APARECIDA S.CISCONETTI 300117425
1 Vice ANA CRISTINA SILVA THEBALDE 300012705
1 Secretário MARIA APARECIDA DA CUNHA 300019579
IEE Marechal Rondon 5 Diretor VERA MARIA VALENTIM FERREIRA 300013979
5 Vice FATIMA CRISTINA PAIO SANTOS 300046455
5 Secretário ROSAMIR PEREIRA DE SOUZA -
9985008573 300139598
EEEMTI Prof.ALEJANDRO Y.MAYOR 1 MIRIAN DE ALMEIDA GODOI RICCI 300025965
1 MARLY DA SILVA MARTINS 300026893
1 SARA CRISTINA BARBOSA CARNEIRO 300073455
EEEFM Jovem Gonçalves Vilela 2 Diretor NEUSA RIBEIRO DA SILVA 300013972
2 Vice RUBENS CARNEIRO FELIPE 300014125
2 Secretário MARTA HELOISA DA SILVA 300052996
Município: Alvorada D'Oeste
ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
CEEJA Euclides da Cunha 3 Diretor ROSANGELA SEBBEN 300027545
3 Vice JESSE ALVES DE FREITAS 300027533
3 Secretário EUNICE DE SOUZA BISPO OLIVEIRA 300015432
EEEF. Monte Alegre 1 Diretor OSCAR DE OLIVEIRA PORTO 300097631
1 Vice NEIVA TURCI 300051205
1 Secretário IZAQUE FRANCELINO 300027530
EEEFM Joaquim Xavier de Oliveira 3 Diretor KEILA ROBERTA DE SOUZA
MARINHO 300059553
3 Vice SIDNEY FRANCISCO DE SOUZA 300027547
3 Secretário SILVIA REGINA DE MORAES JORGE 300042847
EEEFM Santa Ana 4 Diretor ERALDO DE MELO PEREIRA 300019332
4 Vice IVANI DOS PASSOS MARTINS 300027532
4 Secretário ISAIAS COSTA 300121976


Município: Presidente Médici


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
https://sei.sistemas.ro.gov.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimir_web&acao_origem=arvore_visualizar&id_documento=4875703&i… 14/27
CEEJA Marechal Rondon 2 Diretor MARCOS NUNES CAVALCANTE 300100633
2 Vice MARIA CLEMENTINA AMARAL ANTUNES 300018981
2 Secretário ANA PAULA DE ALMEIDA GUERRA
-999012620 300071897
EEEF Apolônia Rossi Javarini 1 Diretor VANIA RENATA ABREU 300039378
1 Vice ELIAS RODRIGUES FREIRE 300063074
1 Secretário JOARES PARECIDO DE MORAIS 300022247
EEEF Dona Benta 1 Diretor SIRLEI DE MARTELLI DE SOUZA 300015494
1 Secretário JOÁS ADRIANO RODRIGUES, 300117331
EEEF Emburana 1 Diretor JOANIL DA SILVA CAMPOS FABRE 300005202
1 Secretário SANDRA DE FATIMA OLIVEIRA MENEZES 300018343
EEF Irmã Dorothy Mãe Stang 1 Diretor VERA LUCIA DE OLIVEIRA MOISES 300020295
1 Vice ELIENE PADILHA CHAGAS 300112415
1 Secretário GETULIO DO PRADO GOMES 300071944
EEEF Carlos Drummond de Andrade 3 Diretor CELSO SILVERIO BELCHIOR 300019000
3 Vice ELIANIS SOARES DE MORAES 300039403
3 Secretário ELZA BARBOSA PINTO DE OLIVEIRA 300015699
EEEF Pau Brasil 1 Diretor ELIZABETE MOREIRA MENDES ANCHIETA 300005647
1 Vice LUIZ DA ROCHA XISTO 300027412
1 Secretário ANGELICA NEGRISOLI FERREIRA 300059600
EEEFM-Prof. Paulo Freire 4 Diretor JOSILENE RABELO FERNANDES
KIAAK 300027296
4 Vice CRISTINA MARTINS DE LIMA 300028521
4 Secretário JOANA DARC DE OLIVEIRA PEREIRA 300019493
EEEFM Pres Emílio Garrastazu Médici 3 Diretor ELISABETH FRISKE GONÇALVES ARRUDA 300100737
3 Vice MARLY ALVES DE OLIVEIRA SOARES 300115790
3 Secretário ALCIR BALBINO DOS SANTOS 300071780


Município: Urupá


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
CEEJA Enaldo Lucas de Oliveira 1 Diretor JOÃO BATISTA DE AGUIAR 300141938
1 Vice CONCEIÇÃO DE MARIA DOS
R.GONÇALVES 300008839
1 Secretário WAGNER CARNEIRO DOS SANTOS 300053011
EEEFM Altamir Billy Soares 3 Diretor CRISTINA GOMES COIMBRA 300080584
3 Vice MARIA RODRIGUES DE SOUZA
BRAGANÇA 300012351
3 Secretário ANTONIO CHAVES 300072019


Município: Ouro Preto D'Oeste


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
CEEJA Profº. Antonio de Almeida 2 Diretor JOSIANE LOPES DE ARAÚJO 300019892
2 Vice ALENICE ALVES DE SOUZA 300028517
2 Secretário MARIA VANIA BARROS DOS SANTOS 300019028
EEEF Aurélio Buarque de Holanda Ferreira 2 Diretor LUCILENE APARECIDA DOS SANTOS 300014663
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
VIEIRA
2 Vice ESMERINALDA A. DE OLIVEIRA 300027769
2 Secretário ALMIR DE ANDRADE ILHO 300059601
EEEF Maria de Matos e Silva 1 Diretor MARIA VALENTIM PENA 300127683
1 Vice TANIA MARIA LUBIANA SANTILHO 300006983
1 Secretário MARIA MARGARIDA DIAS 300052748
EEEF Monteiro Lobato 3 Diretor NADIA CRISTINA CARNEIRO DE ALMEIDA 300063527
3 Vice ELAINE DO CARMO SANTANA 300018817
3 Secretário CLAUDINEIA RODRIGUES CABRAL DA
SILVA
300071662
EEEF Profª. Margarida Custódio de Souza 2 Diretor ILSE KUNZ DRUM 300026451
2 Vice ANA LUCIA FRIGINI 300012958
2 Secretário MARIA APARECIDA DA SILVA 300022202
EEEFM 28 de Novembro 4 Diretor ROSIENE LUBIANA 300058060
4 Vice LEIVA GOMES 300060794
4 Secretário MELISSA RIBEIRO DE MARCO LIMA 300061418
EEEFM Joaquim de Lima Avelino 3 Diretor SANDRO MAURO GUIRRO 300039772
3 Vice MAXIMINO LUIS MAIA 300020720
3 Secretário ROSA ENI TEIXEIRA DE SIQUEIRA SOUZA 300019449
MUNICIPIO:MIRANTE DA SERRA
ESCOLAS FUÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRICULA
EEEF Florizel Lamego Ferrari 2 Diretor LUCIMARA BIS BASTOS 300058254
2 Vice ANDREIA LADY DE PAIVA 300027023
2 Secretário MOACIR CONCEIÇÃO SILVA 300140851
EEEFM dos Migrantes 2 Diretor NAIDE EVARISTO DA SILVA 300130384
2 Vice ELIVALDO MARQUES DOS SANTOS 300027058
2 Secretário PAULO SERGIO FARIA KRUGEL 300073404
CEEJA Profº Edson Duarte Lopes 1 Diretor MARIA ELIANE NUNES DE OLIVEIRA 300026727
1 Vice TANIA MARIS GIBIM REZENDE 300155132
1 Secretário MARIA GLORIA ALVES OLIVEIRA
FERRARI 300013402


Município: Nova União


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM Maria Goretti 2 Diretor ANETE RIBEIRO DE SOUZA 300027730
2 Vice ALICE GONÇALVES DOS SANTOS 300028519
2 Secretário ADEMIR ASSIS BENDER 300072034


Município: Teixeirópolis


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM Pioneiras 2 Diretor MARIA ELIZEI PEREIRA DE SOUZA 300035304
2 Vice KATIANE DE FREITAS ASCACIBAS 300058056
2 Secretário AILCIE MULLER DA SILVA 300150195


Município: Vale do Paraiso


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
EEEFM Tubarão 3 Diretor INACIA REGINA CERCHI NALI 300026804
3 Vice RENILDA MARQUES DOS SANTOS 300023123
3 Secretário JONAS SANTOS DA PAZ 300019477
MUNICÍPIO - PORTO VELHO -CENTRO
ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEI Branca de Neve 2 Diretor HINDIRA DE MELO MENDES 300050637
2 Vice REGINA CELIA MONTEIRO DE
SOUZA
300046332
2 Secretário ANDRIA REGINA DA SILVA 300024171
CEEJA Pe. Moretti 3 Diretor DARCYLENE DE JESUS VIEIRA DA SILVA 300116198
3 Vice JEANE SUSY B. MARTINS 300026756
3 Secretário LUCILEIA NASCIMENTO DE SOUZA 300062321
EEEl Casa de Davi 2 Diretor MARCIA APARECIDA AMORIM 300063136
2 Vice CLAUDIA DE OLIVEIRA LOPES 300013456
2 Secretário TALINE MARQUES DE PAULA SANTOS 300106179
EEEF 21 de Abril 3 Diretor CARLA SUZETE BARBA CHAVES 300024307
3 Vice IVINE DIAS RIBEIRO 300024569
3 Secretário VALDIRENE SOARES DO NASCIMENTO 300017302
EEEMTI Brasília 3 Diretor CLARINA CARNEIRO DE MORAES 300024564
3 Vice IZIS CÚBIA MENDES LEANDRO DA SILVA 300099567
3 Secretário ROSANA MACHADO DA SILVA 300105713
EEEF Dr. Osvaldo Piana 2 Diretor ANTONIO SALDANHA MARQUES 300006153
2 Vice IVONE MENDONÇA SANTOS NETO 300050895
2 Secretário RAIMUNDO RAMOS DE SOUZA FILHO 300024293
EEEF Petrônio Barcelos 3 Diretor EDILENE DA SILVA SOUZA 300026962
3 Vice CARLA DA SILVA FREIRE 300023611
3 Secretário JANE MARIA DO CARMO FACUNDO CRUZ 300016025
EEEFM Murilo Braga 3 Diretor GRACIJAMES PAIVA DE AZEVEDO
BRAGA
300022821
3 Vice LAÍZE PEREIRA MAGALHÃES, 300105916
3 Secretário ARLETE KALKI DANIEL 300021931
EEEF Nossa Senhora das Graças 2 Diretor SERGIO MONTENEGRO DE OLIVEIRA 300013663
2 Vice MARIA LUCIMAR M. DE ABREU 300106041
2 Secretário JOSE ROBERTO HOLANDA 300024453
EEEF São Sebastião I 1 Diretor ANTONIETA MARQUES DE SOUZA 300062322
1 Vice LIVIA COUTINHO MONTREVIL GORAYEB 300063169
1 Secretário ODAIR JOSE FERREIRA DE SOUZA 300118701
EEEFM Barão do Solimões 3 Diretor MARCELO LIMA DE ARAÚJO 300050660
3 Vice SIMONE PILTZ DE SOUZA 300019664
3 Secretário MARIA AUXILIADORA SPINOSA DURAN 300045840
EEEFM Duque de Caxias 3 Diretor ALEX RODRIGUES DE LIMA 300130657
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
https://sei.sistemas.ro.gov.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimir_web&acao_origem=arvore_visualizar&id_documento=4875703&i… 17/27
3 Vice MARLY DE LIMA RIBEIRO 300028554
3 Secretário ZILDENE SALGADO DA ARAUJO
ALENCAR 300014950
EEEFM General Osorio 3 Diretor VANDERLEI VARINI DOS SANTOS 300050742
3 Vice JANA GUSMÃO DUTRA DE LIMA 300117555
3 Secretário REINALDO ROQUE DOS SANTOS
MENEZES 300057415
EEEFM Gov .Araujo Lima 3 Diretor DIONE MARTINS MAGALHÃES 300063182
3 Vice GALBA CATUNDA SAMPAIO 300110686
3 Secretário MARIA RITA MENDES DE SÁ 300138536
EEEFM JOHN KENNDY 2 Diretor VALTER BELARMINO 300018653
2 Vice ALAIDE SARAIVA DE LIMA 300061834
2 Secretário ELIETE DIOGO DA CRUZ ALMEIDA 300143285
EEEFM Major Guapindaia 4 Diretor HELISON COSTA PEREIRA 300026448
4 Vice MARIA WALDEMIRA DOS SANTOS RAMOS 300028148
4 Secretário MARIA GOMES DA CONCEIÇÃO BARROS 300024201
EEEFM Marechal Castelo Branco 4 Diretor JEFERSON SALES GUIMARAES 300024274
4 Vice JOELMA OLIVEIRA SOUZA 300012883
4 Secretário WALTEMIR PEREIRA BOMES 300121731
EEEFM Rio Branco 4 Diretor REGINEY ALLAN DE ABREU 300035308
4 Vice VANIA MARIA DA SILVA 300117428
4 Secretário WILLIAN BONFIM ABREU 300087610
IEE Carmela Dutra 5 Diretor VERA LUCIA BORGES DA SILVA 300018625
5 Vice SANDRO SILVEIRA PEREIRA 300018706
5 Secretário VIVIANE CAROLINA AUGUSTA PEREIRA 300123893
EEEFM Colégio Tiradentes 5 Diretor ERIKA JOSIANE OSSUCI 300123739
5 Vice CLECILDA MARIA DOS SANTOS 300020489
5 Secretário MARCIA TATIANE ALBUQUERQUE BRITO 300026194
EEEFM MADEIRA MAMORÉ 2 Diretor TARCISIO INACIO RAMALHO 300024959
2 Vice SAMAR CASTRO DE GOES 300016169
2 Secretário RICARDO RODRIGUES DA LUZ 300021866
EEEF PROFª.Mª.APARECIDA DA
S.RODRIGUES 2 Diretor SILMARA NUNES MILANEZ 300022854
2 Vice FILOMENA CRISTINA GOMES DE MARCO 300141883
2 Secretário SONIA MARIA RODRIGUES DOS SANTOS 300015093
EEEI Nossa Senhora do Amparo 2 Diretor MARIA ISABEL MACHADO LEITE 300019726
2 Vice MARINA PEREIRA BENTES WELIKA 300124999
2 Secretário DILZA RAFAEL SILVA 300138032
EEEF 04 de Janeiro 2 Diretor DANIEL DIOGO DE ARAUJO JUNIOR 300024975
2 Vice SUÊNIA MARIA G. DE MEDEIROS 300019337
2 Secretário MARCOS BRASIL GARCIA LEAL 300026895
EEEF Daniel Neri da Silva 3 Diretor MABIO GARCIA DOS SANTOS 300014027
3 Vice MARY KATHIA SANTANA FERREIRA 300050626
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
https://sei.sistemas.ro.gov.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimir_web&acao_origem=arvore_visualizar&id_documento=4875703&i… 18/27
3 Secretário SELMA SANTANA EVARISTO 300024516
EEEF Luiz Soares de Cassia 1 Diretor MARCILENE FERREIRA DA SILVA 300114925
1 Vice SANDRO APARÍCIO DE CASTRO 300064352
1 Secretário MARILUCE BASTO NOGUEIRA 300154828
EEEFM Jânio da Silva Quadros 3 Diretor SONIA FIGUEIRA DA SILVA DE HOLANDA 300013951
3 Vice SANDRA MARIA DA COSTA MATOS 300060444
3 Secretário FRANCISCA GONZAGA BRANCO 300021918
EEEFM Jorge Teixeira de Oliveira 2 Diretor ANA LAURA CAMARGO ROCA 300058463
2 Vice ARINO JOSE DE SOUZA 300025507
2 Secretário MARIA DE LOURDES MARCELINO 300015687
EEEF Juscelino Kubitschek de Oliveira 4 Diretor ANDRELINO MORAIS DE SOUZA 300026327
4 Vice CRISTIANE NASCIMENTO ALVES LEITE 300023177
4 Secretário VANILDA FERREIRA DAS NEVES 300016153
EEEF Maria Carmosina Pinheiro 4 Diretor MARIA DO LIVRAMENTO CAMPOS 300026363
4 Vice JOAO BENTO DE OLIVEIRA 300013029
4 Secretário FRANCILENE M MUNIZ MAGALHAES 300117380
EEEF Mariana 2 Diretor MARCIA ALMEIDA DOS REIS 300024233
2 Vice APARECIDA DA SILVA FEITOSA 300023344
2 Secretário ROSEANGELA LEMOS DA SILVA 300021891
EEEFM Paulo Nunes Leal 1 Diretor TATIANO DE VASCONCELOS SOUZA 300110539
1 Vice LENI DE SOUZA COSTA 300054805
1 Secretário DEMOSTENIS JOSE DA SILVA 300021874
EEEF Profª. Eloísa Bentes Ramos 2 Diretor MARIA IRENILCE ARAUJO SOARES 300021953
2 Vice SELMA SUELY RODRIGUES DOS SANTOS 300039775
2 Secretário RICHARD AYRES DE OLIVEIRA 300052527
EEEF Profª Flora Calheiros Contrin 5 Diretor FRANCISCO L.CARLOS DE SOUZA 300027033
5 Vice CINTHIA PARICIA MACEDO MELO 300059564
5 Secretário MARIA VALDECY ALVES GRANGEIRO 300016517
EEEF Profº. Roberto Duarte Pires 2 Diretor HELISANIE RABELO VAZ 300046241
2 Vice ERODIANY JULIETA COSTA DOS SANTOS 300058457
2 Secretário RIONILCE FERREIR DA SILVA 300026166
EEEF São Luis 4 Diretor CLARINDA DE ARAUJO GOMES 300143044
4 Vice ZUILA SOUZA SANTOS 300023537
4 Secretário MARA LUCIA MATIAS CARVALHO 300026414
EEEF Ulisses Guimarães 3 Diretor REGINA CLAUDIA RAMOS DA SILVA
PESSOA 300024362
3 Vice VALDECI RAMOS DOS SANTOS 300039057
3 Secretário MARIA VIRGOLINA FERNANDES
SANTANA 300026889
EEEFM José Otino de Freitas 4 Diretor ELIETE NASCIMENTO LOPES BARBOSA 300046254
4 Vice DENISE CORDEIRO SALES 300063060
4 Secretário GREICE ELE D' AVILA NUNES 300121954
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
EEEFM Marcos de Barros Freire 3 Diretor MARIA JOSE RODRIGUES DE LIMA II 300016029
3 Vice ALBERTO ROCHA BERNARDO 300026530
3 Secretário MARIA SANTA FE CABRAL F. RODRIGUES 300016094
EEEFM Orlando Freire 5 Diretor CLARICE DE SOUZA 300005061
5 Vice ROSECLER MUNIZ OLIVEIRA 300014421
5 Secertário MANOEL PEREIRA SOBRINHO 300015173
EEEFM Risoleta Neves 4 Diretor GLAUCIA SOARES PROENÇO FONSECA 300023321
4 Vice MARIANA MESQUITA BASTO CRUZ 300013890
4 Secretário CONCEIÇÃO ALVES DE OLIVEIRA 300017605
EEEF Princesa Izabel 1 Diretor CLAUDIA RODRIGUES PORTELA 300063345
1 Vice GILKA RODRIGUES MACHADO 300023440
1 Secretário HUMBERTO EUDSON CARDOSO SANTOS 300016369
CENE Prof. Abnael Machado de Lima 2 Diretor MARIA LAUSIMAR SOUZA LEÃO 300016221
2 Vice ANA LUCIA CARDOSO DE ANDRADE
SILVA
300019444
2 Secretário ANA GERALDA RODRIGUES DE ALMEIDA 300024771
Centro Educ. Maria de Nazaré dos Santos 3 Diretor IDA CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA 300023414
3 Vice ELLEN KELLEN DE OLIVEIRA CORREA 300060893
3 Secretário MARIA LUCIA DOS SANTOS 300143040
EEEF Bela Vista 4 Diretor ILSON ALVES DE MORAIS 300006301
4 Vice EVELIN PEREIRA DA COSTA 300123933
4 Secretário MARIA MACIEL SILVA 300025340
EEEF Cap Cláudio Manoel da Silva 4 Diretor JOAO JORGE DA SILVA 300019793
4 Vice JORGE LUIZ DA SILVA 300027165
4 Secretário LUCICLEA DA SILVA VENTURA 300025115
EEEFM Dom Pedro I 2 Diretor MAURA DO SOCORRO RIBEIRO BRAGADO 300015183
2 Vice NILVA MEDEIROS DE LIRA 300051347
2 Secretário ARIANE DA SILVA PINHEIRO 300121760
EEEF Franklin Roosevelt 1 Diretor GRACIMEIRE LIMA MARTINS 300025404
1 Vice CLEUDIMARA LOBO RAMOS 300028201
1 Secretário OZIMAR ROSA DOS SANTOS 300021980
EEEFM Gov. Jesus Burlamaqui Hosannah 4 Diretor MARILETE BARROS RAMOS 300058238
4 Vice ANA LÚCIA LEITE DIAS 300014523
4 Secretário LUCIA HELENA GOMES 300057308
EEEF Heitor Villa Lobos 2 Diretor THELMA REGINA V.MARQUES 300021357
2 Vice TEREZINHA LIMA DE MENDONCA
FERREIRA
300014030
2 Secretário LEA MARIA GOMES DE SOUZA 300014985
EEEF Hélio Neves Botelho 2 Diretor NILSON GONCALVES VIEIRA 300020263
2 Vice ROSANA S. ARAUJO DOS SANTOS 300026823
2 Secretário BENEDITO PORTELA ARAUJO 300118457
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
Colégio Tiradentes da P.Militar-CTPM-VII 2 Diretor SUED SANTOS ROCHA DE SOUZA 200005555
2 Vice ROSILENE COSTA NASCIMENTO 300027190
2 Secretário MARIA VANUSA SANTOS DE SOUZA 300061201
EEEF Jorge Vicente Salazar dos Santos 2 Diretor MARLENE RODRIGUES DA SILVA 300051267
2 Vice ROSINEIDE FERREIRA DOS SANTOS 300006345
2 Secretário NEOZENILZIA ALMEIDA DE CRISTO 300149268
EEEF Pe. Mário Castagna 3 Diretor FRANCISCO TADEU REIS DE SOUZA 300150061
3 Vice SELMA TEIXEIRA DA SILVA AMORIM 300023312
3 Secretário EVA FROTA ALMEIDA 300024378
EEEF Pres. Tancredo Neves 3 Diretor VALNIDE SILVA MEIRELES 300023762
3 Vice LIDIANE SILVA DOS S. MOURÃO 300060791
3 Secretário VERÔNICA DA CONCEIÇÃO FERREIRA 300024477
EEEF Sebastiana Lima de Oliveira 2 Diretor KATIA CILENE MENDONÇA LIMA 300024342
2 Vice JOSE AILTON DE FARIAS 300143038
2 Secretário JOÃO RODRIGUES MELO 300057458
EEEFM Estudo e Trabalho 4 Diretor HUDSON GOES CAETANO 300054115
4 Vice EVANDRO COUTINHO FERREIRA 300024608
4 Secretário CLEITON SILVA DE SOUZA 300106907
EEEFM Getúlio Vargas 3 Diretor CLARICE TERESINHA SOUZA ALVARES 300063330
3 Vice LUCIANA ANDREIA HOLTZ 300098988
3 Secretário MARIA A.TELES DO NASCIMENTO 300073812
EEEFM João Bento da Costa 5 Diretor FRANCISCO RODRIGUES LOPES 300018702
5 Vice LADY FANNE SALCEDO RIBEIRO 300063102
5 Secretário MARIA RONILCE CORDEIRO AFONSO 300026143
EEEFM Profº. Eduardo Lima e Silva 4 Diretor GRASIELE GEUSEMIN 300027001
4 Vice STANLEY JORGE MALONEY 300019856
4 Secretário MARCOS BRITO DE ARAUJO 300024836
EEEM PROFº Francisco Desmorest Passos 2 Diretor EDNEUZA MAIA DA VEIGA FUTERKO 300037235
2 Vice MARIA EUGENIA AIDAR 300015923
2 Secretário MAURA FERREIRA DA SILVA 300024715
EEEFM Lydia Jhnson de Macedo 1 Secretário OLENILCE ESTEVES REIS 300021907
Santa Marcelina-Embratel 5 Vice MARIA DA CONCEIÇÃO COSTA
FERNANDES 300023279
5 Secretário CLAUDIA SIMONE FETOSA 300052463
Escola Marcelo Cândia-BR 5 Vice MILENE DIAS FIALHO VELOSO 300061023
5 Secretário LUCIANA SIERRA NASCIMENTO 300024229
Escola Marcos Freire Subsede I 4 Vice ROZÂNGELA C. DA SILVA RODRIGUES 300028256
4 Secretário NELINEIDE SILVA DE SOUZA 300025054
ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEFM Maria de Nazaré dos Santos 3 Diretor IVONETE DE FARIAS OLIVEIRA 300027986
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
https://sei.sistemas.ro.gov.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimir_web&acao_origem=arvore_visualizar&id_documento=4875703&i… 21/27
3 Vice SHEILA MARIA ROQUE SOARES 300114973
3 Secretário JANIO SILVA DE SOUZA 300074415
EEEFM CESAR FREITAS CASSOL 4 Diretor ARGEU BARROS 300098730
4 Vice DIVANILDO MARTINS DOS SANTOS 300126006
4 Secretário NEUSA DA SILVA SUDARIO 300061401
EEEFM TIRADENTES JACY PARANA 4 Diretor PAULO ANTUNES DA SILVA 300154829
4 Vice GEDNEIDE ARAUJO DE VASCONCELOS 300003403
4 Secretário JANE TRIQUEIRO DA SILVA 300106529


Município - Candeias do Jamari- ZONA


LESTE
ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEF Jaime Barcessat 2 Diretor CRISEUSTIMA GOMES DE SOUZA 300025183
2 Vice EDINEIA FERREIRA DA SILVA 300105572
2 Secretário NADICO SOUZA DOS SANTOS 300007721
EEEF Teodoro de Assunção 1 Diretor JOSE FAUSTINO DA ROCHA 300023870
1 Vice LUCINEIA OTTO LUXINGER 300019137
1 Secretário NILSON DIAS DA SILVA 300025128
EEEF Carlos Drumond de Andrade 3 Diretor ROSINEIA ALVES CERINO 300100057
3 Vice MARCOS RODRIGO VEIGANT 300100628
3 Secretário GENIVALDO PEREIRA DE LIMA 300024450
EEEF Albino Buttner 2 Diretor MARIA DO SOCORRO M.ROCHA 300015182
2 Vice LUCIA DE F. S. DE CASTRO GONZALEZ 300022317
2 Secretário MARIA DAS GRAÇAS CAVALCANTE
SANTOS 300025438


Cujubim Grande


EEEFM Raimundo Nonato Vieira da Silva 1 Diretor EDISON MONTEIRO DE OLIVEIRA 300023755
1 Vice EDNEY MELO DOS SANTOS 300058452
1 Secretário DAIANE REGINA COSTA BRASIL 300118351
Município - Itapuã do Oeste - ZONA LESTE
ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
EEEF João Francisco Correia 1 Diretor IVONE TAUFMANN DA SILVA 300036556
1 Vice MARIA VILMA DOS SANTOS 300025977
1 Secretário MARCUS VALNEI DE SOUZA TRAJANO 300073781
EEEFM Paulo Freire 2 Diretor ALTAIR RAMOS GOMES 300053612
2 Vice WAGNO RODRIGUES DE ARAUJO 300058100
2 Secretátia CASSIA ALVES DA SILVA 300071878


Município: Rolim de Moura


ESCOLAS FUNÇÃO NOME DO SERVIDOR MATRÍCULA
CEEJA Jorge Teixeira de Oliveira 2 Diretor LUZENIR DA MOTA ALVES 300024823
2 Vice MARIA ANGELICA DOS SANTOS 300036701
2 Secretário RIZIELY MOREIRA MAGESKY 300073984
04/01/2019 SEI/ABC - 4249726 - Portaria
https://sei.sistemas.ro.gov.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimir_web&acao_origem=arvore_visualizar&id_documento=4875703&i… 22/27
EEEFM Carlos Drummond de Andrade 3 Diretor RITA DE CASSIA DE SOUZA CABRAL
DEGAM
300013397
3 Secretário JAIR LOPES SOARES 300015739
EEEF José Rosales dos Santos 1 Diretor RUTE DA SILVA QUEIROZ 300023129
1 Vice FRANCINALDO OLIVEIRA DOS SANTOS 300121918
1 Secretário JOSIANE CUSTODIO DA SILVA 300111923
EEEF Maria Comandolli Lira 2 Diretor SANDRA DA SILVA ALIPIO 300099139
2 Vice GISELE CRISTINE CASTRO 300060980
2 Secretário KENIA LINDENBERG BARROSO 300106190
EEEF Maria do C. de Oliveira Rabelo 3 Diretor NOROSVALDO AFONSO RIBEIRO 300003725
3 Vice LENI PEREIRA FRANCO 300024403
3 Secretário LUISMAR RODRIGUES BENTO 300016070
EEEF Monteiro Lobato 1 Diretor ANA MARIA KLUSKA 300027569
1 Vice JOANA DA COSTA OLIVEIRA 300013578
1 Secretário MARIA DA PENHA BARROS 300015781
EEEF Priscila Rodrigues Chagas 3 Diretor ALZEMIRO DE JESU


FONTE: TBN NOTICIAS






  • COMENTÁRIOS DO FACEBOOK

    PUBLICIDADE